ISSI Sulut Gelar Kejuaraan Balap Sepeda Road Bike dan MTB Enduro

ISSI Sulut Gelar Kejuaraan Balap Sepeda Road Bike dan MTB Enduro
Ketua ISSI Provinsi Sulut, Revino Pepah bersama pengurus foto bersama peserta.


MANADO - Pengurus Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Sulawesi Utara (Sulut), Sabtu (7/11/2020) hari ini, menggelar kejuaraan balap sepeda.

Kali ini, ada dua kejuaraan balap sepeda yang diperlombakan ISSI Sulut. Pertama, kategori sepeda Rood Bike Team Time Trial Race, dengan rute Manado - Tomohon -Gunung Mahawu, dan kategori sepeda MTB Enduro di Gunung Soputan Langowan.

Ketua ISSI Provinsi Sulut, Revino Pepah mengatakan, kedua jenis kejuaraan sepeda ini bukan hanya diikuti peserta dari Sulawesi Utara, tetapi dari luar daerah, seperti DKI Jakarta, Sulawesi Tengah, Sulawesi Selatan dan Gorontalo.

"Kedua kejuaraan ini merupakan program kerja ISSI Provinsi Sulawesi Utara tahun 2020 dan juga merupakan ajang untuk mencari calon atlit yang akan berlaga di PON Papua Tahun 2021 dan kejuaraan-kejuaraan lainnya yang bersifat nasional, bahkan internasional," kata Pepah didampingi oleh Sekretaris ISSI Sulut, Ferry Palar.

Berikut hasil kejuaraan masing-masing kategori:

Road Bike Team Time Trial Pria

Juara Pertama: Kelapa Gading Bike Jakarta
Juara Kedua: Manado Cycling Mania I
Juara Ketiga: Manado Cycling Mania II Juara Keempat: Totabuan Cycling Community
Juara Kelima: Kotamobagu Cycling Club

Individual Time Trial Putri

Juara Pertama: Fian Khairunisa (KGB Jakarta)
Juara Kedua: Viana Tangkowit (WCM Manado)
Juara Tiga: Murni Palalo (WCM Manado)

MTB Enduro

Master A
Juara Pertama: Hizkia Lelet (HLT)
Juara Kedua: Adrian Luntungan (Kaki Dian MTB)
Juara Ketiga: Tino Sidiq (Magnet Bike RS Palu)
Juara Keempat: Wawan Kurniawan (Magnet Bike RS Palu)

Master B :
Juara Pertama: Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu)
Juara Kedua: Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu)
Juara Ketiga: Saiful Gabriel (Luwuk MTB) Juara Keempat: Afrianus Labundjo (H4X)

Master C
Juara Pertama: Julian Edwin Pangalila (Ekor Keras)
Juara Kedua: Stevry Soputan (BSG MTB) Juara Ketiga: Edward Widodo (KD MTB)

Junior
Juara Pertama: Jason Tengker (HLT) Juara Kedua: Richardo Roringpandey (HLT)
Juara Ketiga: Christian Natalio (Tomohon CC)

Woman Open
Juara Pertama: Alicia Palit (HLT)
Juara Kedua: Liliana Wungkana (HLT)

(alfa jobel)
Baca Juga:

Posting Komentar

0 Komentar